Зинедин Зидан. 10 моментов из прошлого

29.1.2015, 00:50

Игрок "Ювентуса" Зинедин Зидан и главный тренер "Юве" — Карло Анчелотти. Тогда они еще не знали, что спустя 14 лет окажутся бок о бок на тренерской скамейке "Реала".

Сезон 2013/2014. Карло Анчелотти известно насколько вспыльчив Зинедин Зидан. Потому главный тренер "Реала" просто наблюдает за тем, как Зизу гоняет миллионеров по полю. В этом сезоне "Реал" завоёвывает Кубок Испании и выигрывает долгожданную десиму. В конце сезоне Зидан уходит главным тренером наводить порядок в "Кастилью".

Карло Анчелотти не единственный тренер Примеры кому известен вспыльчивый характер француза. Главный тренер "Барселоны" однажды на себе испытал весь гнев Зизу.

2002 год. "Реал" завоёвывает Лигу Чемпионов благодаря фантастическому голу Зидана.

Знаменитый гол Зинедина в финале Лиги Чемпионов 2001/2000 против "Байера". Гол Зидана стал победным для "Реала".

1998 год. Франция побеждает Бразилию со счетом 3:0. Дубль Зидана в первом тайме финала снимает все вопросы о чемпионстве.

1998 год. Зинедин Зидан становится обладателем "золотого мяча".

2000 год. Обыграв итальянцев 2:1 сборная Франции становится чемпионом Европы.

Бэкхэм, Фигу, Роналдо, Зидан, Рауль. Фантастическая пятерка.

Всем известная, нашумевшая история с ЧМ-2006. На 110 минуте финального матча, капитан французов укладывает на газон Марко Матерацци. Франция в результате проигрывает Италии по пенальти 5:3. В том году Зидан мог стать двухкратным чемпионом мира.

Завершение карьеры великого француза. В 34 года Зинедин Зидан завершает футбольную карьеру и приступает к тренерской.