В круге втором. Фентези-превью 21 тура Примеры

30.1.2015, 18:40

Добрый день, уважаемые энтренадоры. 

Люди обожают отмечать памятные даты, круглые числа и прочие условные отсечки во времени: каждый полный годовой оборот Земли вокруг Солнца, каждые 365 дней с момента рождения человека и миллион прочих, менее значимых временных промежутков. Кстати миллион — тоже круглое число )

Всё это видимо говорит о том, что человеку нравится устанавливать некие вешки в нашем непостоянном и изменчивом мире. Чтобы создавать себе некую иллюзию того, что всё идет по плану: от даты к дате, чтобы отчетливее чувствовать изменения в себе самом. Вот и испанский чемпионат, улюлюкая и пузырясь отмахал первый круг... ну почти отмахал. После этого тура все игры первого круга будут окончательно сыграны и Ла Лига полностью вступит в круг второй.

Широко отмечать не предлагаю, но состав под это дело обновить стоит.

Бамос, господа! Бамос! 

 

Райо Вальекано -Депортиво

Кого брать: Тур начинается сразу с затейливой задачки... кого выбрать: команду, которая ужасно играет дома или клуб который отвратительно играет в гостях. Дилемма непростая, но выловить очки в этом бульоне могут например Какута(6) или поправившийся Лео Баптистао (7,5).

На что обратить внимание: На то, что Депор приезжает в подмадридье со слегка поредевшей в боях атакующей линией: Фаринья(6) — схватил дисквалификацию, а Поштига(7,5) — все ещё отлеживается в лазарете. А у Райо тренерским решением вне заявки остались Лика(6,5) Кини(5) и Амайя(5,5)

 

Реал Мадрид -Реал Сосьедад

Кого брать: Мадридцев. За любые деньги. Не потому что Сосьедад — слаб и приятен или Мадрид в сумасшедшей форме. Скорее всё наоборот...но, скажите, вы никогда не мечтали иметь в команде трех капитанов? Так вот мечта может сбыться уже в этом туре, поскольку Реал проведет в нем целых два полновесных матча, что говорит о том, что у ребят вроде Бэйла(9,5), Бензема(9,5), Хамеса(9), Карвахаля(6) или Марсело(6,5) будет в два раза больше шансов принести очки, чем у игроков других команд. Так что налетайте...

На что обратить внимание: На дисквалификацию Роналду(10). Она есть. Поэтому португалец пропустит как раз ближайшие два матча... Так же как травмированные Модрич(8,5) и Пепе(6,5) и учтите, что возможно дадут отдых в одном из матчей недавно перенесшему грипп Хамесу(9). У ребят из северного Реала потерь даже меньше. Собственно отдельно от группы тренируется только Карлос Мартнес (5,5)

 

Эйбар — Атлетико

Кого брать: И вновь на маленький баскский стадион приезжает большая команда. Целый чемпион. Вдобавок только что вылетевший из кубка. Это добавит атлетам собранности и мотивации. Хотя с Симеоне — попробуй чё убавить... Поэтому присмотритесь к Годину(6,5), Гризманну(8,5) и Манджукичу(8,75).

На что обратить внимание: На день рожденья. Он как известно только раз в году. Даже у бородатого и взрывного вингера Арды Турана, который в матче кубка  экспрессивно запустил бутсой в сторону лайнсмена... Так вот свой день рожденья Арда отметил концептуально, с друзьями и тортом в виде бутсы. Но там видимо был не только торт и поэтому сегодня жалующегося на болезненные ощущения  турка на тренировке не было... Нда... Расти, как говориться, большой ) Кроме того, вернулись в общую группу Ансальди(6) Тиагу(7)  и Коке(8,5) так что единственная железобетонная атлетическая потеря — Габи(8,5) отсиживающий дисквалификацию. По аналогичной причине не появится на поле эйбарец Дани Гарсия(5,5)

 

Гранада — Эльче

Кого брать: Всё когда-нибудь кончается. И хорошее и плохое. Когда-нибудь закончится и безвыигршная серия Гранады... Вот например матч с Эльче — вполне подходящий вариант. Ребята в зеленом приезжают в ослабленном составе, так что если не горцам обыгрывать их, то пора уже перестать ломать комедию и начинать присматириваться к соперникам по Сегунде. А пока шанс на победу есть стоит подумать о Бабене(5) и например Эль Араби(7,5)

На что обратить внимание: На то, что дисквалифицирован главный боевой слон Эльче — Жонатас(6), а также такие полезные фигуры как Сисма(5) и Фажр(6), но вернулся с кубка Африки Гарри Родригес,(6). Справедливости ради, хозяевам тоже есть на что пожаловаться: давно лечится Мурильо(5,5), не сыграют Юсте(5) и Рики(6,5), выбыл на два месяца только только выздоровевший Рочина(6,5)... зато поправился Джон Кордоба(7).

 

Сельта — Кордоба

Кого брать: Нападецев. Над Беррицо сгущаются тучи и ещё одного поражения аргентинскому тренеру Сельты могут на простить... позарез нужна эффектная виктория, поэтому смотрим на атаку: старичка Шарлеса(7,5) и Нолито(8) который разродился в прошлом туре передачей, что вселяет... А у халифов, которые с приходом Джукича напротив превратились из беззубой команды с ярко выраженным недостатком класса в очень колючий и бодрый коллектив внимания стоят толстячок Гилас(6,5), шустрый румын Андоне(6) и угодивший в полузащитники Бебе(6,5)

На что обратить внимание: На то, что халифы приезжают в Виго без своего главного шустрика Феде(5,5) и кроме дисквалифицированного аргентинца не смогут сыграть в этом туре подбитые Фидель(6), Иньиго Лопес(5)  и Лусо(6), а участие в матче Хосе Анхеля Креспо(5) — до сих пор под вопросом.  А в лазарете команды из Виго до сих пор околачиваются Уго Мальо(5,5) и Борха Оубинья(6), ну и до кучи настрелял свои пять желтых Хонни Кастро(5,5) 

 

Леванте — Атлетик

Кого брать: Два клуба-разочарования встречаются на Сьюдад де Валенсия. Хотя баски вон даже до полуфинала кубка Короля докатились... с такой то игрой. Брать из этой пары особо некого, но можно поставить на сухой скучный матч и заарканить кого-то вроде хозяйского Ивана Лопеса(4,5) или гостевого Эчейты(5)... это хотя бы дешево.

На что обратить внимание: На то, что Давид Наварро(5,5) — всё ещё отбывает дисквалификацию, а Гавилан(5,5) с Виктором Пересом(5,5) — всё ещё восстанавливаются от травм. Также не увидим мы на поле юного атлетического нападающего Гильерме Фернандеса(6) — он тоже до сих пор лечится.

 

Альмерия — Хетафе

Кого брать: Похоже у Хуана Игнасио Мартинеса кончились волшебные таблетки, которыми он кормил команду в сразу после своего назначения... Альмерия стала глохнуть и проигрывать. Будем надеяться, что тренер Альмерии не забыл хотя бы, где находится секретная кнопка Томера Хемеда(6) потому что без его голов южанам придется туго. А Хетафе... Ну из подмадридцев можно взять хотя бы Альваро Васкеса(5,5) — он конечно не джедай, зато забивной и дешевый.

На что обратить внимание: На то, что Зонго(6) таки вернулся в Альмерию, но уже травмированным. Не ходите дети в Африку гулять... А вот основной кипер южан — Рубен(5,5) уже начал восстанавливаться от своих болячек. Гости же перед выездом в Альмерию имеют гораздо более внушительное количество подбитых игроков. Тут и основной кипер Гуаита(6) и Лафита(7,5) с Валерой(5,5) и Баба(7)... гм...  с возу. И даже магистру Йоде(5,5) на неделе не здоровилось. Опасностей полна футбольная жизнь... О как.

 

Севилья — Эспаньол

Кого брать: Если у вас осталось немного денег после продажи Криштиану, то самое время потратить их на ребят из Севильи. У них тоже в этом туре два матча, так что товарищи Бакка(8), Витоло(7,5) и Денис Суарес(5,5) — в зоне особого внимания

На что обратить внимание: На то, что Эспаньол не далее как на этой неделе вышиб андалусийцев из Кубка Короля. Собственно пришло время для старой доброй мести. Кстати, в кубке из-за травмы не сыграл Крыховяк(7), зато должен успеть вернуться с кубка Африки Мбиа(7).

 

Барселона — Вильярреал

Кого брать: Хозяев. Барселона на кураже, поэтому нет смысла скромничать. Берем Месси(10) с Неймаром(9,5) по вкусу добавляем Браво(6) или Альбу(6). 

На что обратить внимание: На Пике. У Жерара и его Шакиры вчера родился сын. Назвали — Сашей. Как Кержакова...) Дадут ли Жерару побыть с новорожденным — вопрос откртый, а вот Дугласа(5,5) и конечно Вермалена(6) мы на поле Камп Ноу не увидим. У ребят травмы. У желтых, оперативно сбагривших Габриеля и получивших за это Хоэля Кэмпбела (админы, аууу??) в лазарете остался один Йокич (5,5). Который Боян.

 

Малага — Валенсия

Кого брать: Малага конечно весьма достойно выглядит дома, но откровенно говоря — надежды на гостей пока смотрятся более обоснованными. Мыши набрали неплохой ход,  не играли на неделе в кубке... в конце концов класс валенсийцев несколько выше. Поэтому подумайте про Негредо(8), Родриго(7,5) и жгущего в последних матчах Парехо(7,5).

На что обратить внимание: На то что в Валенсию постепенно возвращаются игроки: Барраган (5,5) с Пьятти(7) — уже в общей группе. Скоро подъедет с Кубка Африки Фегули... и тогда конкуренция за место в основе будет ещё более жесткой. Аналогичные процессы происходят и в Малаге, где свои болячки залечили Серхио Санчес(5,5) и Бока(5,5) и потому всё откладывается дебют Егора Филиппенко (адмииины... ну вы в курсе,да? )

 

Реал — Мадрид Севилья

Кого брать: Тех же кого вы взяли для первых матчей Реала и Севильи. Без вариантов )

На что обратить внимание: На то, что и очки мадридцев и очки севильцев приплюсуют к очкам, набранным ими за первый матч этого тура. Дело пахнет выгодой... Надо только угадать. 

 

01

 

02

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: