Непростой выбор Черышева. Стоит ли Денису искать счастье в Мадриде?

4.2.2015, 01:20

   В последние дни про Дениса Черышева не говорит разве что ленивый. Действительно, разве не заслуживает лестных слов молодой русский талант, которого уже сейчас большинство считает лучшим футболистом нашей необъятной? Главный тренер «Реала», воспитанником которого Денис и является, уже изъявил желание на следующий сезон вернуть быстроногого крайка обратно в столицу. Только вот нужно ли это самому Черышеву? На эту тему порассуждать и хотелось бы. Мое мнение вряд ли номинируют на звание «Истина года», но если вы с чем-то не согласны, то прошу не кидаться тапками и высказаться в комментариях. В общем, поехали!

аа

   Когда стало ясно, что Денис перерос уровень Кастильи, мадридские боссы задумались о будущем талантливого парня. В основу главной команды тогда он пробиться мог едва ли, но вот попробовать себя в других клубах примеры… А почему бы и нет? К слову, «Севилья» и «Вильярреал» в испанской иерархии команды, мягко говоря, далеко не последние. В столице Андалусии побороться за место в основе не получилось, виной тому уж очень высокая травматичность россиянина. В то же время, это ничуть не смутило руководителей и тренера Spanish Yellow Submarine, именуемой не иначе, как «Вильярреал». Стало ли это решение знаковым? Безусловно! Давайте хотя бы даже на минутку взглянем на личную статистику Дениса: 19 матчей, 10 голевых передач и 4 гола, один из которых пришелся на выезд в Каталонию к самОй «Барселоне». Да, гости в итоге уступили с очень уж симпатиным для глаза счетом 3-2, но посторонним наблюдателям были приятны далеко не только цифры на табло.

выа

   Черышев – младший и до этого был одной из самых обсуждаемых персон российского футбола, ну а теперь он и вовсе может легко посоперничать в этом плане даже с Артемом Дзюбой и его профессиональным выбором. Правда, Дзюбиньо собирает, в основном, лишь негативные отзывы, но, как говорил один известный телеведущий…

уу

   Вернемся к изначальной теме: стоит ли Денису Черышеву возвращаться в «Реал» и доказывать Карло Анчелотти свою состоятельность. Давайте поразмыслим, а кого же может вытеснить из основы наш молодой талант? Действует он на позиции великого и ужасного КриРо, так что вариант, где Денис заиграет в своем привычном амплуа, отпадает сразу же. Конечно, в футбольных симуляторах мы можем поставить трехкратного обладателя Золотого Мяча единственным нападающим, а Дениса отрядить на его привычное место, но…мечтать, как говорится, не вредно. Пару сезонов назад на предсезонных матчах его пробовали поставить на левый фланг обороны. Тут тоже всё более-менее очевидно: Марсело на данную секунду является лучшим на этой позиции. Поспорить может разве что Филипп Лам, который сейчас приживается на месте опорника. Дело тут вот в чём: уступать Черышеву в планы бразильского весельчака уж точно не входит. Даже не смотря на веру в Дениса, выбить из основы Марсело ему удастся едва ли...

ыва

   Но вот где сюрприз: Анчелотти дал интервью и высказался о том, что Черышева можно попробовать на правом фланге обороны. А почему бы и нет, спросите вы? Действительно, а чьи позиции в «Реале» сейчас смотрятся не так уверенно, как остальные? Но вот в чём загвоздка: правый крайний защитник Карвахаль уж явно не слабее правого крайнего защитника Черышева. Далее всё тот же вопрос: а есть ли смысл испытывать удачу там, где шансов объективно не так много? Давайте просто посмотрим на турнирную таблицу испанского чемпионата: от четвертого лигочемпионского места у «Вильярреала» отставание всего в четыре очка. В свою очередь, Денис там действительно прижился и играет так, что мы смело называем его лучшим футболистом страны. Так может, не стоит упускать синицу из рук и пытаться поймать даже такого большого и увесистого журавля?

выа

   Единственная загвоздка вот в чем: отказавшись от «Реала» сейчас, не будет ли поздно потом? Такие шансы, как правило, выпадают людям не так часто. А упущенные возможности крутятся в голове словно карусель, подгоняемая большим и сильным дядей. Все мы можем дружно сидеть и с умным видом рассуждать над дальнейшей судьбой Черышева, но единственное правильное решение будет принимать лишь он сам.

   И, как бы всё не сложилось, давайте просто пожелаем ему удачи. Ему она действительно нужна. А нам, в свою очередь, нужен такой футболист. Человек, который приковывает внимание людей прежде всего своей великолепной игрой, а не дорогими машинами и фоточками в инстаграмме. Игрок, которого хочет видеть в своем составе лучший клуб планеты, причем даже не на его родной позиции! Футболист, который с улыбкой выходит и доказывает, что все вышесказанные эпитеты в его адрес не просто формальность, а самая настоящая правда! Человек, который будет нашим вожаком на домашнем мундиале 18 года…по крайней мере, мне очень хочется в это верить. В общем, как бы ни сложилась дальнейшая карьера Дениса, хочется сказать ему большое человеческое спасибо. Не только за его красивую и результативную игру, но и за то, что нам есть что обсудить кроме саги «Дзюба и контакт» и не менее интересной истории с подзаголовком « Наши футболисты не против поиграть в Европе, но кто им там столько заплатит?».

выф

   В конце хотелось бы показать вам одно видео из далекого 2005 года. После просмотра всплывает еще одна благодарность Денису: спасибо, что выбрал именно нашу сборную!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: