В «Барселоне» считают, что «Реал» может стоять за развитием «дела Неймара»

4.2.2015, 12:55

Президент «Барселоны» Хосеп Мария Бартомеу в эфире 8TV намекнул на то, что «Реал» может стоять за развитием «дела Неймара».

Во вторник Бартомеу были предъявлены обвинения в связи с уклонением от налогов на сумму 2,8 миллионов евро при оформлении трансфера бразильца из «Сантоса». Ранее бывший президент каталонского клуба Сандро Розель был обвинен в присвоении крупной суммы денег в ходе этой сделки. Из-за разразившегося скандала он был вынужден покинуть свой пост. Расследование продолжается, и Розелю грозит наказание вплоть до тюремного срока.

– Главный вопрос заключается в том, кто стоит за происходящим. У Неймара было лишь два предложения: от «Реала» и «Барселоны». Еще год назад все было в порядке, но неожиданно возник иск по присвоению денег в ходе этой сделки. Возможно, кому-то не понравилось, что у Неймара в «Барселоне» все складывается так удачно… Теперь Неймар снова демонстрирует высокий уровень, и появляется новое обвинение. Не говорю, что именно «Реал» стоит за всем этим, но все-таки это был единственный наш конкурент в том трансфере.

Год назад мы провели на «Ноу Камп» концерт «За Свободу», команда играет в цветах каталонского флага, что может не нравиться кому-то в столице. На мой взгляд, здесь имеется одновременно и спортивная, и политическая подоплека, и мы продолжим работать, чтобы разобраться в причинах происходящего. Руководство «Барселоны» не совершало никаких преступлений.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: