О деньгах, прошедшем матче и ожиданиях

5.2.2015, 00:45

Никогда не понимал тех болельщиков, которые постоянно считают деньги клубов. Я о трансферах, гонорарах и т.п. Такое ощущение, что их это реально касается. Вот прям у них взяли вроде бы. Есть «Зенит», да, но речь не о нем(хотя и это спорный вопрос). В прошлой статье я не упомянул о трансферах «Реала» скорее специально. Проблем хватало в игре и последние матчи были тому подтверждением. После вендетты над гостями из Сан-Себастьяна могу позволить себе поговорить о трансферах.

Если честно, учитывая мой немалый стаж как болельщика «Реала», меня настораживает трансферная политика Переса. Дон Флорентино никогда не скупился на покупки и у него было немало провальных трансферов. Но, чтобы столько молодых и перспективных в одно трансферное окно! Не было такого. И игроки хорошие: Эдегор, Асенсио(этот давно), Силва. За первым так вообще очередь из топ-клубов выстраивалась! И мне один знакомый болельщик «Барселоны» сказал… Хотя нет, я не могу вам написать дословно его обращение. Но суть такова: глупые руководители, большая зарплата, он еще и не заиграет. С третьим пунктом согласен, ибо всякое может быть. Но зная Переса и его умение «ковать пока горячо», не могу согласиться с первыми двумя пунктами. Малый ведь реально крут в свои 16. И ему предстоит каждый день работать в таком(!!!) коллективе. Вот по Асенсио вопросов больше, но останавливаться на нем не буду. Парень еще не скоро, как мне кажется, появится в сливочной футболке. Ну и остается бразилец. Лукас был приобретен как раз ближе к основе. За этот переход Силва должен сказать спасибо Сами. От этого трансфера хуже точно не станет, так как на финальную и самую важную часть сезона «Реал», за небольшие деньги, и это тоже немаловажно, купил качественного игрока на проблемную позицию. А настораживает меня неумение Переса остановиться. Но чем это все закончится увидим уже летом.

Возвращаясь к прошедшему матчу на «Сантьяго Бернабеу» нельзя не упомянуть вновь денежную тему. Ведь критика на 90 миллионное приобретение полилась с еще большей силой. Все это я предполагал в предыдущей статье. Вот только мне не понятна причина такой критики из уст болельщиков «Реала»! Когда я писал одну из первых статей на этом ресурсе, а это «разбор полета» после матча с «Хетафе» на выезде, меня критиковали за негативные слова в адрес Бейла и якобы это уже такой тренд «ругать Бейла без причины». Но, что мы видим теперь? Жесточайшую критику валлийца за в целом неплохой матч. Гарет из тех игроков, которые любят в одиночку решать исход момента! И так он играл как в «Тоттнхэме», так и за свою национальную сборную. Более того, его и приобретали именно за эти качества! Да, он запорол несколько выгодных моментов и за это его не похвалишь. А кто-нибудь обратил внимание на его настрой? Или теперь мы рассуждаем «хорошо или плохо» только по забитым мячам? Валлиец очень хотел, хоть на эти 90 минут, заставить поверить зрителей, что не Криштиану единым. И мне понравилась его игра. Тем более если вспомнить все его по-настоящему провальные матчи, а их в этом сезоне было непозволительно много.

Очень порадовал косолапый парень под номером 23! Наблюдая за его игрой получаешь удовольствие. Вот именно то, так сказать то «олдскульное» удовольствие, когда я, еще будучи пацаненком, видел первые игры с Зиданом, Бергкампом, Фиго, Роналдо и т.д. Также выделю Марсело(опять), Хамеса, Бензема и Илльяру. Баск действительно показал, что его еще рано бросать в клетку к «Львам». Последний гол Карима напомнил взятие ворот «Райо» Моратой, в его последнем сезоне. Возникает вопрос к Карло: почему мы не играем в 4-4-2, а если и граем, то только из-за отсутствия Бейла/Роналду? Анчелотти может все что угодно говорить на конференциях, но мы то видим разницу! Бейл в свое время играл и защитником, так что не вижу проблемы, чтобы заставить его играть больше в защите. Ведь это и есть то «самопожертвование», о котором так много говорит Карло и которое показывают Иско и Хамес.

Сегодня игра с «Севильей». И как бы не лукавил Анчелотти о стартовом составе на этот матч, Марсело и Хамес «висят» на желтых напомню, играть будет скорее всего такой же состав как и в матче с басками. Игра предстоит с кандидатом зоны ЛЧ как никак. Будь здоров Коэнтрау и возможно его мы бы увидели в старте. Ситуация с Хамесом немного иная, ведь есть Хесе и вот здесь замена возможна. И если Карло сделает эту перестановку, то мы увидим вновь 4-3-3. На скамейке появится бразильский новичок и при определенных раскладах мы его увидим на поле.

Главный тренер соперника приветствует ротацию и по этой причине трудно угадать стартовый состав. Но я всё же попробую. В рамке увидим португальца Бето. Линия защиты справа налево: Коке, Колодзейчак(возможно Аррибас), Каррису, Наварро. Эмери тасует центральных защитников от матча к матчу и увидим прав ли я. В средней линии, мне кажется, Эмери сделает ставку на более опытных и выносливых футболистов: Мбиа, Крыховяк и Иборра. Они будут работать на разрушение, чтобы при первой возможности перевести мяч на более быстроногих партнеров из атакующей линии, а т.к. это игроки фланговые то и основную опасность стоит ожидать именно с флангов. Нашим же крайним бекам нужно быть очень осторожными при забегах в атаку. Витоло, Видаль, Деулофеу и Суарез могут нагнетать обстановку за счет своей скорости и неординарности, а в случае с последними двумя не стоит забывать их каталонские корни. Для них это огромный шанс показать себя «Барселоне» и Луису Энрике. Вот только увидим мы их с замены. Эмери отдаст предпочтение опыту. Но не стоит исключать эффекта неожиданности от Унаи! По всех позициях кроме одной. Карлос Бакка будет играть единственного нападающего(есть вариант с Аспасом на острие и Карлосом под, но это маловероятно). И этот колумбийский форвард заставит понервничать. Свой момент-второй он получит, а если посмотреть его процент реализации, второй в лиге кстати, можно делать вывод, что Варан и Рамос должны играть с предельной концентрацией с первых минут(!!!).

До игры осталось чуть менее семи часов, но место я уже нахожу себе с трудом. Игры с «Севильей» всегда получаются классными, а на нашем поле так особенно. Жду/хочу наших 4-4-2 и более уверенную игру в защите. Ставьте плюсы/минусы, друзья. Спасибо.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: