Ротация, концентрация и дестабилизация

5.2.2015, 14:50

Каждый раз задумываясь о том, что вы, как кажется вам, здорово разбираетесь в футболе, глубоко вдохните, выдохните и успокойтесь. Вам кажется. Во время матча против «Севильи» я именно так себя и успокаивал. Не, ну в самом деле то, не может же быть такого, что ты понимаешь в этой игре больше самого Анчелотти! Потому что я не мог понять присутствия в стартовом составе Сами и Альваро! И если место первого, я еще могу оправдать наличием в стане соперника фактурной тройки центральных полузащитников, то место второго не мог понять ни коим образом. В прошлом матче здорово показал себя Асьер и мне виделся именно он в основе (рекомендую прочитать, если вы этого не делали, мою предыдущую статью). После победного матча не хочется сокрушаться на Карло… Но! Почему Хедира каждый раз оказывался выше Крооса? Я понимаю, при выходе с обороны Тони обязан быть возле защитников и в большинстве случаев они начнут атаку через него, а не через Хедиру. Но, что 6 номер делал в позиционной атаке выше Крооса??? Хедира не провалил игру, нет. Бывало и хуже. Просто в этом «Реале» он как неуклюжий работник СТО, который коим-то образом устроился в ювелирный магазин. Что-то подобное можно сказать и о Арбелоа. Перед матчем нигде не говорилось о каких-то проблемах с Карвахалем и его невыход меня неприятно удивил. Такой ротации я точно не ожидал, с соперником который расположился на 4 месте в турнирной таблице. Все это уже из рубрики «если бы, да кабы». Однако я хочу порассуждать на эту тему. Марсело вновь показал себя с отличной стороны. И его отсутствие в следующем матче теперь осложнит нам жизнь. Почему его не оставили на скамейке запасных? Есть ведь Начо, который показал добротный матч и которому без разницы на каком из флангов защиты играть. При всем моем уважении к Альваро, ему уже нужно оставлять те матчи, в которых «Реал» может справиться малой кровью. Все опасные моменты и пропущенный мяч были как-то связаны с парой Арбелоа-Хедира. Центр поля гости проходили вообще с пугающей легкостью. Не стоит забывать, что к 25 минуте Анчелотти был вынужден сделать 2 замены и как было видно в конце матча – Хесе еще не в том состоянии, чтобы на одном высоком уровне провести около 70 минут на поле. А великолепный Иско тоже не двужильный. Кроос мне уже видится в картинке от Омара Омани: необитаемый остров, он на берегу (уже с щетиной), подплывает корабль и ему подает руку Модрич приглашая его на борт.

Из позитивного. Даже не знаю. К выше упомянутому Марсело и Иско (в который раз уже) хочется подтянуть Хамеса. Он даже за 25 минут успел оставить о себе хорошее впечатление. И все больше укрепляет свои позиции. Капитан сыграл на уровне. Из плохого могу вспомнить только неуверенные действия при угловом, который завершал Крыховяк. И посмотрите у кого он выиграл второй этаж! Все те же лица. Ах да, мы о позитивном. Понравилось мне как цеплялся за мяч Карим. Понравился первый тайм в исполнении Гарета. И начал второй он тоже хорошо, и отдай пас на Бензема, после своего фирменного прохода, можно бы было написать, что Бейл взял себя в руки. А пока же валлиец не показывает того футбола, за который ему можно было бы простить провальную первую половину этого сезона.

Из негативного. Сказал практически все выше. Добавлю только по поводу концентрации. Одно и тоже. Уже который матч? Первые минуты вновь заставляют хвататься за голову. Вот только в этом матче, в отличии от игры с басками, концентрации не хватало весь матч. Хотели ротацию ведь? И я хотел. Но виделось все иначе.

Соперник же показал ровно то, что от него и ожидали. Вот только Эмери не угадал с Деулофеу и Бакка матч провалил. Побили по ногам «сливочных» они знатно и ожидал, что «Севилья» не доиграет в полном составе до финального свистка. Провокации, симуляции и тому подобные вещи теперь нам стоит пережить на «Висенте Кальдероне».

Теперь будем смотреть, что укажут доктора в медицинских рапортах. Я же надеюсь на лучшее и верю, что так и будет. Ставьте плюсы/минусы, уважаемые любители футбола. При желании можно и подписаться. Я же буду стараться радовать Вас хорошим чтивом.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: