Возвращение в Мадрид. Фентези-превью 22 тура Примеры

6.2.2015, 18:45

Буэнас диас, уважаемые. 

Человеку всегда есть куда возвращаться. Преступники как известно всегда  возвращаются на место преступления, рыбаки — к прикормленным местам, алкоголики возвращаются к рюмке, корабли возвращаются в порт, счастливые люди — домой, несчастливые — в воспоминания о тех днях, когда они были счастливы. Человек неустойчив и подвержен самым разным колебаниям и без этих якорей все бы давно слетели с катушек. Даже Криштиану Роналду — супермен, плэйбой и филантроп, на поверку тоже оказывается не заточенным под футбол терминатором Т-1000 из жидкого метала, а живым человеком, психика которого точно так же реагирует на проблемы в личной жизни и прочую житейскую карусель.

Но Криштиану возвращается. Для начала — на футбольное поле. Причем сразу в дерби. И лично для меня совершенно очевидно, что мадридское дерби на этой неделе зрителям пропускать никак нельзя. У обеих команд есть свежие, ещё не остывшие счеты друг для друга, у обеих команд есть реальная возможность победить. Не забудьте и вы. Суббота. Шесть часов вечера. Мадрид.

Ну и разумеется не забудьте выставить состав на этот тур. Мы конечно не Роналду, но и нам всегда есть куда возвратиться. Возвращайтесь к своей команде и творите...

Бамос!

 

 

Депортиво- Эйбар

Кого брать: Первый вынесенный матч тура -это всегда аперитив, и с этом туре в приветственный бокальчик явно налили что-то сухое. Так что искать очки в данном случае надо среди защитных линий. У хозяев это всепогодный Фабри(4,5) или реактивный Луизиньо(5,5), а у баскских визитёров — Боведа(5) или Иррурета(5)

На что обратить внимание: На то, что защитная линия гостей выглядит существенно обедневшей ... и дело даже не в отчалившем Альбентосе: перебрали карточек Лильо(5) и Минеро(5) — а это два основных фулбека. Плюс к тому травмирован Ману Дель Мораль (6,5). Однако у хозяев тоже не всё гладко: подбит Сидней(5) с Поштигой (7,5) отсиживают своё Фаринья(6) с Хосе Родригесом(6,5), даже бетонированному Альберто Лопо(4,5) — и тому на неделе нездоровилось... В общем у всех потери, но и очки нужны тоже всем.

 

Атлетико — Реал Мадрид

Кого брать: Нападающих. Оборонительная линия Мадрида сейчас сильно побита жизнью, так что на сухой матч рассчитывать сложно... равно как и на то, что Реал ни одного ответного индейцам не закатит. Так что выбирайте кого-то из индейцев типа Манджукича(8,5) и Гризманна(8,5)  либо из реалистов типа вернувшегося Роналду(10) или затаившегося Бэйла(9,5). Много не берите. Не тот случай.

На что обратить внимание: На то что третья форма Реала стала первой в мире. Вот такой вот парадокс) Хотя футболка — ничёшная. Ябкупил.

Победа над Севильей вышла для Мадрида пирровой. Так что сколь бы королевским клубом не был Реал, кадровые проблемы не обходят и его: давно болеют Пепе(6,5) и Модрич(8,5), доигрался до дисквалификации Марсело(6,5), почти на полтора месяца выбыл Серхио Рамос(6,5), почти на два — Хамес Родригес(9). В общем придется Анчелотти креативить... ближайшие пару туров. А тут как раз дерби с индейцами. Тут пленных не берут. У команды Симеоне кстати на этом фоне всё как-то непристойно хорошо. Туран- поправился. Габи восстановился. Выходи, да побеждай.

 

Вильярреал — Гранада

Кого брать: Черышева(6). Его рейтинг на спортсе уже почти достиг уровня президентской популярности во время выборов... а вообще не ограничивайтесь Денисом. Вьетто (7) или Марио (6) — тоже очень перспективные в этом туре ребята.

На что обратить внимание: На то, что кадровая политика тонущей Гранады смотрится очень... странно. Горцы практически продали своего лидера обороны Мурильо(5,5) в Интер и параллельно спешно подписывают игроков в линию атаки. Так на неделе в Гранаду приехал Адриан Колунга (помните этого зажигательного малыша их Хетафе?) и усилил и без того многочисленную группу гранадских нападенцев... Бизнеспроцессы не иначе. Однако помните, что Рочина(6,5) — всё ещё травмирован, так же как упомянутый Мурильо (5,5).

 

Леванте — Малага

Кого брать: Защитников. Малага только начала интегрировать нового ударного форварда Хави Герру в свои игровые схемы, а Леванте... а Леванте хоть и заарканил Брайана Руиса, но кажется скорее сам интегрируется в Сегунду, чем встроит в свою игру костариканского форварда. Так что больше верится что кто-то из играющих команд поразить соперника не сможет, что принесет заслуженные очки либо малажанам Велигтону(5) с Росалесом(5,5) либо хозяевам Мариньо(5,5) и Ване Лопесу(4.5)

На что обратить внимание: На то что травмы выкосили полузащиту лягушек: хворают Иваншиц(7), Сиссоко(5,5),  Эль Жар(6,5) и Диопа(6,5), вне заявки остались Карабелас(5), Эль Адуа(5) и Педро Лопес(5,5) а у гостей отдельно от основной группы тренировались Камачо(7) и Хави Герра(7) и совершенно определенно не поедет в Валенсию дисквалифицированный Дардер(6,5)

 

Реал Сосьедад — Сельта

Кого брать: Оборонцев. После потери Карлоса Велы в атаке Сосьедада будет глухо. Может хоть свои ворота отстоят. Поэтому присмотритесь к Элустондо(5) или Микелю Гонсалесу(5,5) и соответственно подумайте о гостевых Серхи Гомесе(4,5) или Планасе(4,5).

На что обратить внимание: На то что у доностийцев атака и так не была фееричной, а без красы и гордости команды — Карлоса Велы(8,5) — так и вовсе. Лидер Сосьедада пропустит два месяца и это в глобальной перспективе может стоить команде Моейса очень многого. Что касается локальных перспектив, то тут тоже всё невесело: вдобавок к мексиканцу травмировался Каналес(6,5)... ну и Карлос Мартинес(5,5) — тоже всё ещё в лазарете. 

У Эдуардо Бериццо тоже есть о чем призадуматься: во-первых его дисквалифицировали за удаление в прошлом туре (не изменяет себе Тото... молоток) а во-вторых, всё ещё травмирован Уго Мальо(5,5),  подбит Радоя(5,5), отдельно от общей группы тренировались Кабраль (5,5) и Аугусто Фернендес(7,5). Ну и в-третьих, перебрал желтых карточек шустрик Орельяна(7,5). В общем, аргентинцу есть о чем поразмышлять в изгнании.

 

Кордоба — Альмерия

Кого брать: Суровый матч команд, которые отчаянно не хотят в Сегунду. Ожидается много борьбы и мало голов, так что осталось только угадать кто принесет сухие очки кордовские Дэйвид(5) с Эдимаром(5)  или альмерийцы Дос Сантос(5) с Куэстой(5).

На что обратить внимание: На траву. Плохо когда её нет. Особенно футболистам. Нее... не по этому. А наоборот- потому что не на чем тренироваться. В подобном положении оказались игроки Кордобы, тренировочное поле которых было испорчено неопознанным гербицидом. Претензии к компании-агроному уже направлены. Ждем продолжения истории. А пока мы ждем, кордовчане Андоне(6) продолжает болеть, кроме него восстанавливаются от болячек Иньиго Лопес(5), Пантич(5) и Лусо(6) с Фиделем(6). Зато халифы активно поработали на трансферном рынке, оперативно подписав Крхина (из памятной нам сборной Словении) Сукулини(из Валенсии) и вдобавок вернув Экенга (с Кубка Африки, естественно).

А ещё не забудьте, что боевой альмерийский слон Томер Хемед(6,5) будет сушить свои бивни из-за дисквалификации. Вместе с ним отдохнет дома давно бюллетенящий Рубен(5,5) и возможно получивший легкое повреждение Верса(7,5).

 

Хетафе — Севилья

Кого брать: С прошлого тура в вашем составе наверняка остались севильцы... не думаю, что стоит спешить с их продажей, Хетафе — явно не Реал, хоть и тоже из Мадридской губерни. Поэтому Бакка(8), Деулофеу(6,5) или Суарес(5,5) — вполне неплохая ставка.

На что обратить внимание: Унаи Эмери ротировал, ротировал, да не выротировал... Баскский кудесник игр с составом остается без любимой игры, потому как учитывая дисквалификации Каррису(5,5) Витоло(7,5) и Видаля(7), травмы Бето(6), Тремулинаса(5,5),  Рейеса(6,5) и Гамейро(8) жонглировать Эмери  особо некем... хорошо хоть Пареха(5,5) — поправился.

Любимцам публики из Хетафе по сравнению с гостями жаловаться вообще не на что... разве что всё ещё лечится основной кипер Гуаита(6) да восстанавливаются от болезней Лафита(7,5) с Валерой(5,5) и пропускает игру дисквалифицированный Эскудеро(5,5). Зато вернулся с кубка Африки Ласен(6,5) и возвратился Алексис(5,5) с дисквалификации...

 

Эспаньол — Валенсия

Кого брать: Месть это то блюдо которое надо подавать холодным. Мыши приезжают в Каталонию как раз в подходящем для реванша настроении : именно попугаи выбили Валенсию из Кубка Короля, да обидная осечка в прошлом туре все ещё свежа в памяти гостей. Поэтому имеет смысл приглядеться к Родриго(7,5), Негредо(8) или вернувшемуся с Кубка Африки Фегули(8).

На что обратить внимание: На Кико Касилью. Сейв который он совершил в сече с Севильей на мой вкус ничем не хуже того спасения Картера Хаттона, которое неделю не вылезает из всяких хоккейных хит-парадов... Да Нэшвил в той игре выиграл, а Эспаньол у Севильи — нет... но это было уже без Касильи. И вообще в той игре все участвовавшие вратари пропустили. Да-да. Все четыре.

Впрочем, хватит о прошлых заслугах. В дне сегодняшнем Касилья(6) своей команде из за того удаления помочь не сможет, также как травмированный Абраам Гонсалес(6), так что вопрос о том, сможет ли к игре восстановиться Эктор Морено(5,5) становится всё более насущным.

Впрочем у Валенсии свои герои и злодеи: пропустят матч удаленные в прошлом туре Оттаменди(6) и Канселу(5), зато Алькасер и Барраган продлили свои контракты с клубом. Единственный вопрос перед поездкой в Барселону — поправится ли к матчу подбитый Дани Парехо (7,5). У него кстати тоже контракт ещё не продлен...

 

Атлетик — Барселона

Кого брать: Барселонцев. Даже не потому что сине-гранатовые прекратили авангардизм и начали стабильно набирать очки, а потому что уж больно блекло в этом сезоне смотрятся атлеты. Только и остается что надеяться на родные стены и дух Сан Мамеса, да в снежки рубиться...кстати, Адурис — и тут в лидерах.  А для тех кто не верит в оккультизм — берите Месси(10) берите Неймара(9,5), Альбу(6) с Браво(6) берите. И смотрите Классико. Какое — никакое.

На что обратить внимание: На то, что каталонцы обошли запрет ФИФА и подписали Папу. Римского. Шутка. Вернее — благотворительная акция. Барселонцы вообще расслабились: Месси парадирует Брюса Ли и катается на санках, Неймар с Пике -мотаются в Катар... Потому как особых печалей кроме запрета на трансферы у каталонцев нету. Очки набираются. Основные конкуренты играют между собой, к отсутствию Вермалена(6) и Дугласа(5,5) все давно привыкли... разве что Дани Алвес(6.5) — захворал... но может его ещё и починят к Классико. А вот львам не до шуток. Еврокубковая зона далеко. Игра не ищется. Усиления не подписываются. Вдобавок ещё доигрался до дисквалификации Ираола(6,5) и травмировал колено Итурраспе(6,5).

 

Эльче — Райо Вальекано

Кого брать: Встреча двух самых разухабистых андердогов Примеры... Начался этот тур сухим аперетивом, а вот диджестив должен быть горяч. Поэтому стоит повыбирать между например Виктором Родригесом(6) или Буэно(7,5)с Какутой(6).

На что обратить внимание: На то, что испанский суд — самый гуманный суд в мире. На этой неделе тамошний КДК отыграл назад вторую желтую (то есть фактически красную) карточку Дамиана Суареса(5,5), так что теперь уругваец сможет сыграть в этом туре. Эта новость тем более кстати, потому что в матче не примет участия целая куча эльчан: Альбакар(5), Москера(6), Пашалич(6), а самое трагичное, что Жонатас(6) — и тот под вопросом.

У гостей из подмадридья вопросов меньше: Дисквалифицирован Абдулайе Ба (5), с ограничениями тренировался Баэна(6)... а ещё Райо выписал из солнечного Катара венесуэльского форварда Мику. В котором меня всегда восхищало его чисто латиноамериканское имя Фёдор. Оттакота.

Дядя Фёдор приехал.

 

01

 

02

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: