День святого В. Фентези-превью 23 тура Примеры

13.2.2015, 19:00

Буэнос тардес, уважаемые.

 

Я о возвышенном...

Любовь — это прекрасно. Она наполняет человека вдохновением, заставляет его выпрыгивать за границы собственных возможностей и возвышаться над своими страхами и эгоизмом.  Делает его лучше и целостнее.

В общем, кто смеет рассуждать или предсказывать, когда высокие чувства овладевают человеком? Нищие, безоружные люди сбрасывают королей с престола из любви к ближнему. Из любви к родине солдаты попирают смерть ногами, и та бежит без оглядки... Молодые российские футболисты уезжают  в европейскую глушь от сытных подлимитных хлебов из любви к выбранному делу, Икер Касильяс готов год мариноваться на лавке из любви к своему клубу, Сауль Ньигес забивает акробатический гол через себя из любви к месту в основном составе, бразильские  кудесники мяча готовы переехать от солнечного океана в унылые снежные декорации нечерноземной полосы России из любви к благосостоянию...

Это может случиться с каждым и в любой момент. И никто не может подсказать  к чему готовиться и как реагировать.  Но что касается текущего момента, то сейчас стоит сделать ровно две вещи: подготовиться к завтрашнему дню чтобы поздравить того самого человека и выставить состав на следующий тур.

Из любви к победам, разумеется.

Праздник праздником, а дело — делом.

ЗЫ: Не расстраивайтесь если Вам некого завтра поздравить. Криштиану же как-то справляется...)

Бамос!

 

Альмерия — Реал Сосьедад

Кого брать: Защитников. После безвременной травмы Карлоса "нашеффсё" Велы единственный шанс Сосьедада на набор очков — играть на ноль. Тем более, что пока Дэвид Мойес демонстрирует скорее склонность к выстраиванию игры от защиты, нежели от атаки. Поэтому смотрим в сторону Берчиче(4,5) или Сальдуа(5), но не забываем про хозяйских Дос Сантоса(5) и Маседо(5)... Ну а тем, кто не верит в шотландского энтренадора — прямая дорога к Томеру Хемеду(6). Он своё отсидел и готов к новым подвигам.

На что обратить внимание: На Джонатана Зонго(6,5). Человек вернулся с кубка Африки конкретно нездоровым. Температурил, бузил... подозревали малярию, но вроде как выходили парнишку. Вот так то. Не ходите дети в Африку гулять. Кроме жертвы коварных бацилл, не появится на родном газоне перебравший карточек Трухильо (5,5), а приезжим доностийцам не помогут травмированные Карлос Вела(8,5) и Микель Гонсалес(5,5) ну и вряд ли восстановится от травмы Карлос Мартинес(5,5)

 

Севилья — Кордоба

Кого брать: Севильцев. В прошлом туре изгрызенная кадровыми потерями команда Эмери обидно проиграла Хетафе и теперь чтобы остаться в лигочемпионской пульке нужно нагонять. Поэтому Бакка(8), Деулофеу(6,5) и Суарес(5,5) — имеют шансы на очки. Плюс как никогда актуальна становится кандидатура Серхио Рико(4,5). Резервный вратарь Севильи, внезапно ставший основным просто провоцирует своим ценником на легкие авантюры. Надеюсь вратарей Эмери ротировать не станет.

На что обратить внимание: На Лигу Европы. Севильцам на неделе предстоит зарубиться с Боруссией. Нет не той которая желтая и в зоне вылета, а наоборот — с той которая зеленая и из Менхенгладбаха. Так вот. Наличие этой игры в календаре — верный признак того, что ротационная машина Унаи Эмери будет работать и работать. Так что имейте ввиду. Но играться в этот пазл тренеру придется без целой авоськи травмированных юнитов. К дисквалифицированному Фигейрашу(5) и подбитым Бето(6), Тремулинасу(5,5) и Гамейро(8)  добавились Мбиа(7), Аспас(6,5) и Коке(6). Может это конечно совпадение, но на днях шеф севильской медслужбы сбежал в китайский Шанхай Шаньхуа... От греха подальше.

Что касается гостей из Кордовы, то тут пока никто никуда не сбегает: Росси (6) — дисквалифицирован,  Иньиго Лопес(5), Лусо(6) и Фидель(6) — восстанавливаются от травм... Разве что тренировочный газон в Кордобе всё так же побит жизнью... 

 

Реал Мадрид — Депортиво

Кого брать: Вы когда нибудь засовывали руку в растревоженный улей? Схожий аттаркцион предстоит пережить галисийскому Депортиво, который приезжает на Бернабеу к оччень оччень злому после мадридского дерби хозяину... В первом круге Реал набросал Депору восемь без всякого повода. Что-то будет во втором... 

Так что запасайтесь Роналду(10), Бэйлом(9.5), Бензема(9,5), Марсело(6,5) и думайте о хорошем. 

Да, Фабри запрячьте подальше... от греха.

На что обратить внимание: На то что стоимость мадридского лазарета вплотную приближается к стоимости средней команды Примеры: Коэнтрау(6), Модрич(8,5), Хедира(7), Серхио Рамос(6,5), Хамес Родригес(9)... только только влился в общую группу Пепе(6,5). И вот на этом фоне Карло Анчелотти решил дать отдохнуть Карвахалю(6) и выпустить на правый фланг магистра скрытого дриблинга Альваро Арбелоа(5,5). В общем, у богатых свои причуды...

А ребятам из Депора плакать особо некогда. Визит на Бернабеу вообще не располагает к радости, а тут ещё подкралась дисквалификация Инсуа(5) да травмы Сиднея(5) Поштиги (7,5), Точе(6), Фариньи(6)... повреждение Луизиньо(5,5), грипп Люкса(5,5), плюс обязательства Хосе Родригеса(6,5) не играть против материнского клуба... 

 

Гранада — Атлетик

Кого брать: Гранада угрюмо болтается в конце турнирной таблицы, Атлетик вообще проводит крайне угрюмый сезон... В общем не стоит ожидать от этих двоих радостного и обильного голами матча, а стоит напротив: присмотреться к самым что ни на есть защитным вариантам: хозяйским Бабену(5) с Инсуа(5) или баскскому французу Лапорту(6,5).

На что обратить внимание: На календарь Гранады. В ближайших планах помимо игры с басками, сеча с соседской Малагой, выездная сеча с лягушками не на жизнь, а наоборот и игра с Барселоной на десерт. Должность Абеля Ресино становится всё более и более расстрельной. Причем решать эту задачку со звездочкой тренеру Гранады предстоит без травмированных Роберто(5,5), Мурильо(5,5), Хуана Карлоса(6) и Рочины(6,5).

А баскам, которые не доломали на своем Сан Мамесе Эспаньол предстоит играть без подбитого Андера Итурраспе(6,5). Кроме опорника проблемы со здоровьем испытывали Баленсиага(6) и Муниаин(8).

 

Малага — Эспаньол

Кого брать: Тяжело быть маленькой командой. Особенно если надо играть на два фронта. Поэтому не стоит ждать особой прыти от попугаев, а стоит присмотреться к малажанским защитникам: Велигтону(5) или Росалесу(5,5). Надеюсь в этом туре анчоусы не будут устраивать аттракцион неслыханной щедрости вроде того, что сотворили в прошлом туре с Хетафе.

На что обратить внимание: На то, что всё болезни от нервов. Вот не проходил Гильермо Очоа(6) в основу. Сидел... нервничал... и в итоге подстерег его коварный вирусняк. Придется теперь мексиканцу парить ноги и пить травяной сбор с малиновым вареньем... От чего приболел Серхио Санчес(5,5) доподлинно неизвестно, но на неделе защитник в общей группе не тренировался. Что касается каталонцев, то их потери минимальны: травма у Каньяса(6), да легкое повреждение у Кайседо(6,5)

 

Валенсия — Хетафе

Кого брать: Мышей. Амбиции новых хозяев подгоняют Валенсию вперед и вверх, поэтому в матче с Хетафе иной результат кроме победного будет конкретно не понят. Следовательно взять на карандаш стоит Негредо (8) или нарпимер Пьятти(7).

На что обратить внимание: На то, что не все товарищеские матчи одинаково полезны. Вот например в игре с Зенитом совершенно необязательную травму получил Дани Парехо(7,5), что учитывая повреждения Алькасера(7,5) с Фегули(8) и дисквалификацию Андре Гомеша(5,5) — уже не смешно. У клуба из подмадридья в этом отношении всё предсказуемее: товарняков они не играли, Гуаита(6) с Валера(5,5) — оправились от травм, в лазарете всё те же: падаван Лафита(7,5) и магистр Йода(5,5), Баба(7) и Эскудеро (5,5) тренируются отдельно. 

 

Барселона — Леванте

Кого брать: Ясно что каталонцев. Не совсем ясно каких. Логичнее всего поставить на Месси (10) и попробовать угадать, кто появится в атаке вместе с аргентинцем. Крайне вероятне выход Педро(8,5), но учитывая не сильно загруженный календарь свои минуты должны получить и Суарес(9,5) и Неймар(9,5).

На что обратить внимание: На Китай. В Поднебесной становится трендом приглашать игроков, тренеров и даже медперсонал из Ла Лиги. Так валенсийский марроканец Эль Адуа(5) не без нервов расторг контракт с Леванте и потянулся за длинным юанем в сторону солнечного Пекина. Зато уже поправился и вовсю бегает на тренировках Андрес Иваншиц(7). А вот Дани Алвес(6,5) бегал бегал и добегался до пяти желтых и получил законный выходной. Кроме бразильца не появятся в ближайшем туре болеющие Вермален(6) и только вернувшийся в строй Дуглас(5,5) ну и отдельно от группы занимались Иньеста(9) и Пике(6,5).

 

Райо Вальекано — Вильярреал

Кого брать: Крайне сложный для прогнозирования матч... с одной стороны наивно предполагать, что команды смогут сохранить ворота в сухости, а с другой: у Вильярреала крайне жестокий и насыщенный календарь, да и Райо не очень охотно забивает в родных стенах... В общем, единственный кто приходит на ум — Денис Черышев(6). Он собственно уже второй месяц оттуда не выходит.

На что обратить внимание: На то, что Ред бул окрыляяет!) И именно с этим австрийским клубом Вильярреалу придется играть в ближайший четверг... как раз поперек гладкого чемпионата и кубковой схватки с Барселоной. Причем делать это подлодке придется без травмированного Бруно Сориано(8), который пропустит несколько месяцев. Кроме травмированного капитана проблемы со здоровьем были замечены и Марио(6), Хонатана Дос Сантоса(6) и Уче(7,5), пропустившего из за болезни выезд на Камп Ноу.

А Райо... что Райо. Райо готовится. Причем нетривиально, при помощи тенниса. Нет не большого. Но и не особо мелкого. С помощью падель-тенниса. Залезьте по ссылке — посмотрите, что это за зверь. Кроме этих тренерских ноу хау у Пако Хемеса проблем не то чтобы много: кем заменить Баену(6) карточку которого так и не удалось отспорить в КДК и куда интегрировать вернувшегося в строй Абдулайе Ба (5)

 

Сельта — Атлетико

Кого брать: Атлетов. Им после мадридского дерби ничего не страшно, в том числе хромающая на обе ноги Сельта. Так что не забудьте взять Гризманна(8,5) с Манджукичем(8) ну и прикупить Миранду(6) с Сикейрой(6)

На что обратить внимание: На то, что Атлетико становится во всех смыслах модной командой. Годину досталась новая маска, Гризманну — новая прическа... Миранде скоро достанется новый контракт от какого-нибудь большого клуба... Новое это прекрасно. Но нельзя забывать и о текущем моменте. А прямо сейчас мадридцам придется играть без дисквалифицированных Рауля Гарсии(8) с Тураном(8) да ещё и без выбывшего на месяц Коке(8,5). Мало того, даже автор шикарного гола в ворота Реала  Сауль (6,5) — испытывает проблемы со здоровьем. У Сельты на этом фоне новостей немного: болеет Уго Мальо(5,5) дисквалифицирован Бериццо... зато Радоя(5,5) поправился. Какая-никакая, а новость.

 

Эйбар-Эльче

Кого брать: Последний матч тура и две команды на Э... совпадение?)) Вот и я так думаю.

А ещё думаю, что очевидного преимущества ни у одной из команд не будет. Поэтому стоит призадуматься о тех ребятах, которые могут сделать гол просто так. Это разумеется вечнозеленый Жонатас(6) и баскский шустрик Берхон(5,5).

На что обратить внимание: На то, что в защитной линии Эйбара наклевываются проблемы... очень многое держалось на уехавшем Альбентосе, а тут вдобавок травмировался Абраам Минеро(5)... да ещё и Боведа(5) начал задумчиво поглядывать в сторону Бильбао... Впрочем, у гостей из Эльче тоже не всё гладко с оборонцами: отдельно от общей группы тренировались Сисма(5) и Ломбан(5,5), давно травмирован Москера(6).  Так что ситуация сама подталкивает обе команды искать счастья в атаке.

Ну и как говориться, буэна суэрте )

 

 

 

032

 

033

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: